Радуга

DSC_0468.jpg

Урок провела Воспитательница средней группы: Алхасова Д.Д.

Программное содержание: Закрепить у детей знания по теме: " Золотая осень", учить отвечать и обосновывать свои ответы, активизировать речевую деятельность; развивать внимание, воображение, память; Воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней.

DSC_0405.jpg

С помощью изобразительной деятельности у ребенка начинается развиваться творческие способности, логическое мышление, мелкая моторика, а так же рисование  влияет на развитие речи. Ребенок в процессе практической деятельности думает, планирует свои действия.

При любой творческой деятельности, как при нетрадиционной техники рисования у детей развивается:

• точность движений - соблюдение контура рисунка;
  • средства выразительности - добавление деталей;
  • наличие замысла; (умение проявлять фантазию, развитие воображения)
  • проявляется самостоятельность ;
  • развитие творческой активности;
  • воспитание терпение, трудолюбие;
  • расширяются представления об окружающем мире, природе.

T5ac30b7c2df9d570acf920a1ae52b9f5.jpg

IMG-20180202-WA0019.jpg

Цель: создание праздничной атмосферы, желания выступить перед зрителями.

Задачи:

Образовательная: учить детей выразительно читать  стихи, двигаться в такт музыке, исполнять песни, учить выступать в групповых сценках и танцах.

Развивающие: Развивать творческие способности, развивать чувство прекрасного в мире искусства, развивать коммуникабельность.

Воспитательные: учить детей делиться радостью праздника, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

T1cef3a095523b4890a51ab4b97b477a8.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.